1. Александр
  2. История бейсбола
  3. Tuesday, 01 June 2010
  4.  Subscribe via email
предлагаю открыть новую тему про историю нашего бейсбола, который оказывается существовал хоть и не долго но задолго до 1986 г.

вот цитата из статьи
"Вопрос: Мало кто знает, что в Советской России играли в бейсбол...

Цулиадис: В Советской России американские колонии возникли не только в Москве, но и в Горьком (современный Нижний Новгород), в Карелии, в Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Украине... И везде, где поселялись американцы, они создавали бейсбольные команды и обучали этой игре своих советских коллег. В результате, была создана бейсбольная лига - сперва эта идея была поддержана советскими властями, которые тогда собирались сделать бейсбол новым национальным видом спорта. Несколько американцев создали газету Moscow Daily News, в которой еженедельно публиковались результаты бейсбольных матчей в СССР и в США. И, естественно, как только началась компания Большого Террора, все бейсболисты были арестованы. А из советской истории исчез факт, что некогда была предпринята попытка сделать американский вид спорта - советским."

вот ссылка на источник: http://www.cron.nnov.ru/forum/topic_show.pl?tid=483
Comment
There are no comments made yet.


There are no replies made for this post yet.
Be one of the first to reply to this post!
Guest
Submit Your Response
Upload files or images for this discussion by clicking on the upload button below. Supports gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Remove Upload Files (Maximum File Size: 2 MB)
Share Location

Sharing your current location while posting a new question allow viewers to identify the location you are located.

Latitude:
Longitude: